"

В Кизляре после капремонта торжественно открыли детскую больницу

Фото:
1122
2 минуты
В Кизляре после капремонта торжественно открыли детскую больницу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, коллектив больницы и всех присутствующих поздравил со знаменательным событием главный врач центральной городской больницы Ибрагим Алиев.

Он пожелал кизлярцам, всем присутствующим и, прежде всего, детям крепкого здоровья. «Задача наших городских властей – создать для маленьких горожан комфортную и доброжелательную среду, и они с этим успешно справляются. Мы, в свою очередь, заинтересованы в том, чтобы вырасти здоровое поколение, и проведение капитального ремонта детской больницы – это важное событие в масштабах города», – сказал в приветственной речи главный врач города. По  его словам, в дальнейшем  будет решаться вопрос об оснащении детской больницы необходимым медицинским оборудованием, мебелью и инвентарем.

На цели модернизации больницы средства были выделены из Республиканского фонда медицинского страхования.

Капитальный ремонт здания был проведен за рекордно короткие сроки. Ремонт длился всего несколько месяцев. Ход работ контролировал не только руководитель центральной горбольницы, но и глава города Александр Шувалов.

Сегодня это единственное в городе специализированное детское лечебно-профилактическое учреждение, в котором оказывается экстренная и плановая помощь. Капитально отремонтированы соматическое отделение, рассчитанное на 40 коек, палаты, процедурный и физиотерапевтический кабинеты, а также инфекционное отделение детской больницы, рассчитанное на 30 коек. При инфекционном отделении созданы отдельные боксы для детей с особо опасными инфекционными заболеваниями.

«Детская больница после проведенного капитального ремонта сильно изменилась. Светлые, чистые и уютные палаты встречают сейчас своих маленьких пациентов. Здесь был проведен не только ремонт стен, окон, потолков, полов и санузлов, но были заменены все коммуникации и кровля. Медперсонал больницы очень доволен качеством работ, ведь в хороших условиях и работать, и лечиться приятнее», – сказал один из врачей больницы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела