"

В Кизляре подвели итоги конкурсов-выставок, приуроченных к 279-летию города

Фото:
1864
2 минуты
«Все для тебя, Кизляр»  – под таким названием в городе прошли конкурсы-выставки, посвященные празднованию Дня города Кизляра. Торжественная церемония награждения победителей конкурсов состоялась накануне в Молодежном культурном центре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

40 кизлярских мастериц несколько месяцев трудились, вышивая бисером и даже «крестиком» фотографические изображения на тему «Мой любимый уголок города». В работах отражены все красивые места и достопримечательности Кизляра, парки, скверы, памятники, здания предприятий.

Несмотря на непростую технику исполнения, конкурсанты довели свои работы до совершенства, с точностью выполнили все до мельчайших деталей, включая цветы на клумбах и надписи на мемориалах.

С не менее сложной задачей пришлось столкнуться кизлярским художникам – преподавателям образовательных учреждений. Им предстояло выполнить работы на тему «Кизляру посвящаю», поэтому среди всего многообразия картин и поделок можно было увидеть даже жар-птицу или, к примеру, розы из соленого теста.

«Работы интересные, неординарные. И то, что вы так постарались и выполнили все настолько профессионально, конечно, вызывает восхищение, – подчеркнула первый заместитель главы администрации МО «город Кизляр» Любовь Дубова, обращаясь к собравшимся и участникам конкурсов. – Хочется сказать, что ваше мастерство с каждым годом растет, меняется вкус, видение, в результате чего городу и его жителям достается такое прекрасное наследие».

Дубова поблагодарила не только участников, но и коллектив станции юных техников под руководством Сергея Кравцова за то, что в кратчайшие сроки все вышитые картины были обрамлены красивыми багетами.

В церемонии награждения приняли участие директора городских учреждений культуры, образования и, конечно, сами авторы конкурсных работ. Любовь Дубова вручила лучшим из лучших, а именно такими стали 18 работ в технике «вышивка» и 17 художественных творений, наивысшую награду –  Гран-при. Также были присуждены призовые места, коллективам-участникам были вручены дипломы, кубки и подарки, а художникам – персональные памятные награды.

«Результат большого и кропотливого труда, итогом которого стали более ста эксклюзивных изделий, будет передан в дар Музею современной истории города, и уже скоро все кизлярцы смогут увидеть эти необычные экспонаты», – добавил источник.

Новости раздела