"

В Кизляре отслужили панихиду по жертвам теракта у храма

Фото:
680
1 минута
КИЗЛЯР, 29 марта – РИА «Дагестан». В храме Кизляра отслужили 29 марта панихиду по жертвам трагедии, произошедшей на его территории сорок дней назад и унесшей жизни пятерых женщин, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Для проведения траурной службы в город прибыл Владыка Махачкалинский и Грозненский Варлаам.

Вместе с прихожанами молились и родственники жертв расстрела. На панихиде упомянули имена всех погибших – Вера Моргунова, Ирина Мелькомова, Людмила Щербакова (Леуткина), Надежда Терлиян и Вера Блинникова.

«Кизлярцы и гости города продолжают приходить на место захоронения невинно убиенных. Вот и сегодня несмотря на сильный ветер сюда пришли не только родственники убитых, представители органов власти, общественных организаций, но и рядовые горожане. Они приносят цветы, свечи, венки. Трагедия сплотила горожан разных национальностей и вероисповеданий. А еще хотел бы отметить, что прихожане на свои средства благоустроили территорию возле могилы, выложив ее тротуарной плиткой», – рассказал благочинный Кизлярского церковного округа, настоятель Свято-Георгиевского собора иерей Павел Каликин.

«Я была с семьей на 9-й день, вот и на 40-ой не смогла усидеть на работе. Практически всех прихожанок знала лично. Это наша общая боль, трагедия, ведь люди, выходившие после службы в храме и не ожидали, что их здесь ожидает смерть. Это очень страшно, также, как и то, что случилось в Кемерово», – поделилась прихожанка храма, сотрудник республиканского казачьего центра Елена Ибрагимчиева.

Цветы на месте захоронения убитых утром этого дня возложил и глава города Александр Шувалов. Он пришел почтить память жертв трагедии вместе с заместителем главы администрации Татьяной Криничной и заместителем председателем горсобрания Александром Полюшко.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела