"

В Кизляре отметили Пушкинский день России

Фото:
1129
1 минута
Цикл культурно-просветительных мероприятий, посвященных Пушкинскому дню России, 6 июня, провели в учреждениях культуры Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В этот день в библиотеках города прошли различные праздничные мероприятия в виде познавательно-игровых программ, литературного часа, громких чтений, литературных викторин.

В филиале №1 прошел литературный час: «Любимый и знакомый с детства». Познавательно-игровая программа «Я в гости к Пушкину спешу» прошла в филиале № 2 в поселке Комсомольский. Работники центральной библиотеки провели литературный вечер «И снова с Пушкиным свиданье».

Выступая перед участниками литературного вечера в центральной городской библиотеке, глава Кизляра Александр Шувалов отметил, что творческое наследие гениального поэта продолжает оказывать огромное воздействие на духовную жизнь нашего общества. «Александр Сергеевич Пушкин всегда останется нашей путеводной звездой», – сказал глава города.

Пушкинский день России отмечается с 1998 года на основании Указа Президента Российской Федерации «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

В Кизляре памятник великому поэту установили в 1999 году на аллее Пушкина, в центральном городком парке. В его честь названы одна из улиц города и гимназия № 6.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела