"

В Кизляре отметили День народного единства

Фото:
1662
1 минута
В Кизляре, в городском Доме культуры отметили День народного единства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В торжественном мероприятии приняли участие глава МО «город Кизляр» В. Паламарчук, заместитель председателя Собрания депутатов городского округа  А. Шувалов, первый заместитель главы администрации Л. Дубова. В зале - руководители и представители предприятий, учреждений, организаций города, ветераны, молодёжь.

«Сегодня мы проводим День культурно-исторического просвещения, посвященный 200-летию окончательного вхождения Дагестана в состав Российского государства, 90-летию со дня рождения Расула Гамзатова и празднованию Дня народного единства, который символизирует идею национального согласия и сплочения общества», - отметил, предваряя свое выступление, Вячеслав Паламарчук.

Он напомнил об историческом событии, с которым связан этот день, и подчеркнул, что праздник призван напомнить нам, что мы, жители России разных национальностей, убеждений и вероисповеданий, представляющие различные социальные группы, являемся единым народом с общими корнями и общим будущим.

Новости раздела