"

В Кизляре отметили День местного самоуправления

Фото:
782
2 минуты
В молодежном культурном центре города Кизляра 21 апреля прошло
торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Так, в мероприятии активное участие приняли представители городской администрации, депутаты горсобрания, руководители организаций и многие другие. По традиции с приветственной речью ко всем собравшим выступил глава города Александр Шувалов. Он сказал, что праздник Дня местного самоуправления могут считать своим не только муниципальные служащие, но и депутаты, представители гражданского общества, инициативные и неравнодушные граждане.

Мэр заметил, что сегодня время предъявляет к муниципальным служащим большие требования.Так как служба народу является нелегким трудом, которому следует уделять все свое время.

«Неизменными и основополагающими в нашей работе должны быть знания и опыт, профессионализм и компетентность, ответственность и доброжелательность, требовательность и принципиальность», – подчеркнул Шувалов.

Между тем глава города обозначил ряд проблем. Так, из-за недостаточного финансирования, город сегодня не имеет возможности в полной мере проводить самостоятельную политику на своей территории: наводить порядок, создавать комфортные условия жизни людей. Ключевая задача, стоящая перед городом и его жителями –  это увеличение доходов местного бюджета.

При этом, как он отметил, общая цель – повысить уровень жизни населения, сделать Кизляр комфортным для проживания, работы и отдыха.
По его мнению, успешная реализация этой задачи зависит не только от профессионализма, компетенции и ответственности сотрудников органов местного самоуправления, но и активности граждан, умения работать сообща, находить взвешенные подходы к решению любых, даже самых сложных вопросов.

Он выразил слова благодарности в адрес всех муниципальных служащих и депутатовза ежедневную кропотливую работу, направленную на создание комфортных условий жизни.

Кроме того, некоторых муниципальных служащих наградили грамотами.

Почетные грамоты Ассоциации Совета Муниципальных образований РД получили депутат горсобрания Альберт Наников и начальник управления по правовой, кадровой и общественно-политической работе Станислав Тюрин. Почетными грамотами города отметили начальника отдела соцразвития Ирину Дробот и главного специалиста отдела учета, отчетности финуправления Светлану Кисилеву.

Помимо этого, благодарности объявили главному специалисту по мобилизационной работе отдела общественной безопасности ГО ЧС администрации Руслану Лобачеву, главному и ведущему специалистам аппарата АТК отдела по общественной безопасности Нерсесу Абрамову и Анне Мудриченко.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела