"

В Кизляре отметили 3-ю годовщину российского движения школьников «РДШ – всегда с нами!»

Фото:
640
1 минута
КИЗЛЯР, 31 октября – РИА «Дагестан». В гимназии № 6 города состоялась торжественная линейка, посвященная 3-й годовщине российского движения школьников и вступлению второклассников в его ряды, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Торжественную клятву перед своими друзьями хорошо учится, быть во всем примером для других и быть активистами РДШ дали 130 юных кизлярцев.
Они вместе со всеми присутствующими на празднике приняли участие в флешмобе, исполнили песни и прочитали стихи. На мероприятие были приглашены и родители, которые вместе со всеми поздравили ребят с вступлением в ряды организации.

Стоит отметить, в Кизляре гимназия № 6 им. А.С.Пушкина стала площадкой в развитии Российского движения школьников. Учебное заведение было выбрано в качестве пилотного для нового детско-подросткового движения. В городе продолжает функционировать и детская общественная организация «Юный кизлярец», которая не раз становилась лучшей в республике.

Организация работает при Доме детского творчества и в своих рядах
объединяет более 4 тысяч школьников.

Члены организации «Юный кизлярец» участвуют в конкурсах, мероприятиях социальной направленности, осваивают культурные ценности и нравственные нормы.

Напомним, Российское движение школьников было создано по указу президента Российской Федерации 29 октября 2015 года. Основная задача – совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Первый съезд делегатов из регионов России состоялся 19 мая 2016 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела