"

В Кизляре отметила свой 90-летний юбилей заслуженный учитель Дагестана Эльза Кузнецова

Фото:
1253
1 минута
Накануне, 24 июля, в Кизляре отметила свой 90-летний юбилей заслуженный учитель Дагестана, ветеран труда и тыла Эльза Кузнецова, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.  В свои почтенные годы, она продолжает выступать на сцене, поет в хоре клуба «Ветеран» города Кизляра и считает себя счастливым человеком. Эльза Кузнецова состоит в браке с участником войны Валентином Игнатьевичем Кузнецовым уже 66 лет.

Именинницу поздравили друзья семьи, подруги, представители городского Совета ветеранов. Они пожелали юбилярше еще долго радовать детей, внуков, правнуков, здоровья, радости, поблагодарили за добрые дела на благо города и молодежи.

В свою очередь, Эльза Кузнецова поблагодарила всех за внимание, поздравления и подарки и с интересом рассказала про свою жизнь.

Ей было всего 14 лет, когда началась война и девушек ее возраста на фронт не брали. Но и в тылу ей и сверстницам пришлось нелегко. «Сейчас 14-летние еще дети, а мы в этом возрасте начали работать в колхозе. Днем работали наравне со взрослыми, а ночью ходили в школу и только в полночь приходили домой», – рассказала Кузнецова.

Также она рассказала о том, как все ребята выпускного класса, где учился ее брат, вместе с директором школы добровольцами ушли на фронт, чтобы защитить нашу Родину. Ей пришлось нелегко в послевоенные годы. «Приходилось много работать и учиться. Я твердо решила, что буду учителем и ни разу в жизни не пожалела о своем выборе. Повезло мне и с супругом. Мы живем, как говорят, душа в душу и желаем всем жить так же счастливо, как мы», – сказала именинница.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела