"

В Кизляре открыли новый детский сад

Фото:
4471
2 минуты
В городе Кизляре состоялось торжественное открытие нового детского сада. Современное дошкольное образовательное учреждение на 320 мест всего за несколько месяцев было построено в микрорайоне «Черемушки».

В мероприятии принял участие заместитель председателя Правительства РД Шарип Шарипов. С важным событием поздравил всех присутствующих глава МО «город Кизляр» В. С. Паламарчук, отметив, что строительство этого детского сада – настоящий трудовой подвиг.

«Сегодня в Кизляре радостный, праздничный день, – подчеркнул Вячеслав Степанович, – то, что мы планировали, мы сделали, причем сделали достойно, качественно и в срок. У нас непростая ситуация с местами в детских садах. 13 детских садов, которые есть у нас в городе, переполнены. Каждый год рождается более 600 малышей, поэтому эта проблема стоит очень остро. При активной поддержке Президента РД Р. Г. Абдулатипова вопрос со строительством нового детского сада был решен во второй половине 2013 года. В конце августа строители приступили к работе, и уже сейчас мы видим готовый к эксплуатации объект. Это трудовой подвиг, который, конечно, больше всех оценят дети и родители Кизляра. И я уверен, что летом 2014 года мы запустим еще один детский сад на 320 мест».

О том, что в жизни Кизляра произошло важное и значимое событие, говорил и Шарип Шарипов.

«В эти дни в городах и районах республики сдаются 122 детских сада –  такого в истории Дагестана еще не было! Более 2 млрд рублей получено из федерального бюджета на эти цели. Это говорит о том, что развитие дошкольного образовательного процесса является безусловным приоритетом Президента РД. В этом здании дети получат возможность распознавать добро и зло, учиться уважать старших, любить родителей, республику, Россию.

Отрадно, что такое событие происходит в новогодние дни. Это праздник, который одинаково приходит в каждый дом с яркой елкой, застольем, хорошим настроением и объединяет всех нас. И хочу сказать слова огромной благодарности строителям, которые в кратчайшие сроки сдали такой качественный объект. А единение, которое чувствуется в дни праздников, мы должны пронести и дальше, вместе мы сделаем еще больше. От имени руководства республики поздравляю всех с таким событием и с Новым годом, желаю счастья, удачи и больше таких праздничных мероприятий», –  сказал он.

«Перед нами была поставлена задача руководством города в кратчайшие сроки построить и сдать этот объект, – рассказал о строительстве заместитель главы администрации МО “город Кизляр” Г. Т. Истамбулов, – с чем благодаря умелой организованной работе коллектива подрядной организации ПСП “Бетон” во главе с А. Б. Абдуллаевым и других структур нам это удалось сделать. При поддержке руководства республики мы готовы совершать такие подвиги. У нас уже завершена работа над проектно-сметной документацией на строительство детского сада в районе “русской слободки”, который будет еще лучше».

Новости раздела