"

В Кизляре открылась выставка, посвященная Дню славянской письменности и культуры

Фото:
1959
1 минута
Накануне, 25 мая, в центральной городской библиотеке Кизляра открылась передвижная выставка, посвященная Дню славянской письменности и культуры, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Как сообщили организаторы, выставка была презентована в фойе Центра традиционной культуры народов России 24 мая, в день проведения III Республиканского праздника «Русь народная».

Сотрудники библиотеки подготовили иллюстрированную книжную выставку, состоящую из двух разделов – «Вначале было слово» и «Мир открывает книга», где были представлены книги о создании письменности на Руси, фольклор (былины, сказки, предания, пословицы, поговорки), лучшие произведения отечественных классиков. Сотрудниками библиотеки проводятся рекомендательные обзоры литературы с целью ознакомить посетителей с книгами, хранящимися в фондах библиотек, и расширить кругозор читателей.

Библиотекарь Любовь Слепокурова отметила, что данная выставка вызвала большой интерес у кизлярцев. «Особенно много вопросов возникает у школьников. Они интересуются истоками русской духовной культуры, ценностями славянской письменности. А мы почему-то привыкли думать, что детей сейчас занимают только компьютеры и телефоны. Нам приятно, что наша выставка стала своего рода показателем познавательного интереса читателей к творчеству наших великих писателей, историческому прошлому и культуре нашей Родины, ее языку и традициям», – сказала Слепокурова.

Выставка продлится до конца мая.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела