"

В Кизляре определились победители спортивно-массовых мероприятий

Фото:
2949
2 минуты
В Кизляре завершились спортивно-массовые мероприятия, проводимые согласно плану на 2015-16 учебный год в детско-спортивной школе города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в течение первой половины ноября состоялись соревнования по баскетболу, футзалу и волейболу.

На баскетбольной площадке ДЮСШ прошло первенство города по баскетболу среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 7 коллективов, 101 учащийся. Игры проходили в упорной, порой бескомпромиссной борьбе. Юноши и девушки показали все свои навыки и умения. В результате места распределились следующим образом: у девушек 1-е место заняла команда школы № 7, 2-е место у лицея № 2, 3-е место - гимназия №6. У юношей 1-е место заняла гимназия № 1, 2-е место – школа №5, на 3-м месте школа № 9. Все призеры были награждены грамотами, а команды – дипломами соответствующих степеней Управления образования города Кизляра.

На мини-площадке с резиновым покрытием на стадионе ДЮСШ ребята 2002-2003 гг.р. выясняли, чья команда сильнее в первенстве города по футзалу (мини-футболу). Погода в эти дни благоприятствовала футболистам, и результат не заставил себя долго ждать. В первенстве приняло участие 7 коллективов с охватом 74 спортсменов.

После группового этапа определились полуфиналисты первенства - коллективы лицея №2, школы №5, гимназий №1 и №6. В финал пробились ребята из школы №5 и гимназии №1. Третье место разыграли команды гимназии №6 и лицея №2. По итогам соревнований 1-е место заняла команда гимназии №1, 2-е место у школы №5, 3-е место – у гимназии №6. Ребята показали яркий, красочный футбол.

Команды и участники награждены дипломами и грамотами управления образования города Кизляра соответствующих степеней.

Завершающим этапом спортивно-массовых мероприятий стало первенство города по волейболу среди девушек 2000-2001 гг.р., в котором приняло участие 6 команд. Игры проходили на волейбольной площадке ДЮСШ. Первенство также станет одним из этапов подготовки к городским соревнованиям в рамках спартакиады школьников на 20015-16 учебный год. По итогам соревнований на первом месте гимназия №1, на втором – школа №9 и 3-е место у лицея №2. Победители и призеры соревнования награждены грамотами и дипломами УО соответствующих степеней.

Источник добавил, что активное участие в мероприятиях приняли учителя физической культуры городских школ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела