"

В Кизляре определили лучшую медсестру 2015 года

Фото:
2883
2 минуты
В этом году в городском конкурсе профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра 2015 года», который проводится много лет подряд при поддержке мэрии города, приняли участие медицинские сестры всех отделений Центральной городской больницы, структурных подразделений, а также родильного дома, детской больницы, городской и детской поликлиник.  Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В начале участницы представили «визитные карточки» и рассказали, почему они выбрали профессию медицинской сестры. Выяснилось, что многие мечтали об этой работе с детства. Затем конкурсанткам пришлось пройти самый сложный этап конкурса, когда зал и жюри должны были удостовериться, что медсестры разбираются в различных лекарствах, способах дезинфекции, досконально знают приемы оказания первой помощи и многое другое. На каверзные вопросы пришлось отвечать каждой участнице.

Продолжил программу творческий конкурс на лучший музыкальный номер. И, в отличие от предыдущего, помощь зала и коллег здесь только приветствовались. Конечно же, в год 70-летия Великой Победы многими конкурсантками беспроигрышно была выбрана именно военная тематика.
На «десерт» был оставлен «Кулинарный» конкурс. Медсестрам всего за несколько минут необходимо было соорудить салат из представленных овощей. Тут фантазия конкурсанток в сочетании со знаниями правильного питания никого не оставила равнодушными. Представленные блюда были не только полезными и вкусными, но и отличались необычной подачей и красотой.

Конкурс профессионального мастерства подразумевает и профессиональное жюри. За каждым этапом пристально наблюдали главный врач ЦГБ Ибрагим Алиев, его заместители, а также заведующая женской консультацией и врач-педиатр. Их внимание было обращено не только на продемонстрированные знания, но и на внешний вид участниц.

В итоге лучший результат показала медсестра детской поликлиники Мария Магомедова, завоевавшая почетный титул «Лучшая медицинская сестра – 2015», второе место заняла медсестра по санпросвет работе городской поликлиники Кистаман Арзулумова, а третье место – медсестра родильного дома ЦГБ Патимат Абдуллаева.

Победительницы получили цветы и дипломы. Руководством больницы было принято решение премировать всех участниц конкурса денежными поощрениями в размере пяти, трех и двух тысяч соответственно. Также по итогам конкурса были выявлены «Самая обаятельная», «Самая смелая» и «Самая храбрая» медсестры, участие которых тоже было отмечено наградами.

Организаторы мероприятия пообещали, что в следующем году медсестрам также будет предоставлена возможность сразиться за звание «Лучшая медицинская сестра года».

Новости раздела