"

В Кизляре обсудили реализацию программы «Комфортная городская среда»

Фото:
612
1 минута
Реализацию программы «Комфортная городская среда» обсудили 23 октября на заседании круглого стола в молодежном культурном центре Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Как подчеркнул, открывая заседание, глава города Александр Шувалов, программа крайне необходима и важна для города, поскольку городской бюджет не располагает средства для проведения такого объема работ. Он напомнил, что по программе этого года благоустраивается территория площадью около 30 тысяч кв. метров.

По словам директора городского Управления жилищно-коммунального хозяйства Гаджимурада Истамбулова, в городе в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» работы по двум дворовым территориям на стадии завершения. Он заверил, что все работы выполняются качественно и в сроки. Истамбулов также отметил, что не все жильцы многоквартирных домов с пониманием относятся к реализации, согласованной с ними программы в ходе публичных.

«Некоторые жильцы требуют от нас внести коррективы в утвержденную программу. Мы со своей стороны стараемся объяснить, что не имеем право менять программу со своему желанию», – сказал директор УЖКХ.

Глава города высказал необходимость привести в порядок и сами многоквартирные дома. «К сроку сдачи дворовых территорий следует привести в порядок и фасады домов, а также подъезды, чтобы они соответствовали благоустроенным дворовым территориям», – отметил градоначальник.

В ходе работ выполнено асфальтирование, установлены скамейки и детские площадки. Кроме того, идет установка дополнительных архитектурных форм.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела