"

В Кизляре к 280-летию города пройдет Крестный ход

Фото:
1915
1 минута
По благословению Епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама 2 октября в Кизляре состоится Крестный ход, посвященный 280-летию со дня основания Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В шествии примут участие представители городской мэрии, общественные деятели, духовенство и миряне Кизляра, Кизлярского и Тарумовского районов. В этот день праздничный Крестный ход в городе возглавит Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам. Шествие начнется в 8 часов утра от Никольской церкви. Участники Крестного хода пройдут по улицам города и до храма святого великомученика Георгия Победоносца.

Как отметили организаторы, Крестный ход в День города Кизляра призван способствовать единению православных верующих, укреплению дружбы, мира и стабильности в городе, регионе и республике.

Источник напомнил, что со 2 по 3 октября в городе Кизляре будут проходить праздничные торжества, посвященные 280-летию города. В юбилейных мероприятиях примут участие гости из городов-побратимов, руководство республики, представители муниципалитетов и жители города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела