"

В Кизляре идет подготовка к 70-летию Победы в ВОВ

Фото:
2052
1 минута
В Кизляре идет подготовка к празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В рамках комплексного плана по подготовке и празднованию 70-летия Победы в муниципалитете провели десятки мероприятий. Так, 11 апреля, в рамках городской акции «Святую память сохраняя» волонтерский корпус «Победа 70» провел большую работу по благоустройству и озеленению мемориала «Память» и «Памятника погибшим в 1942-1943 годах».

Отметим, что студенты-волонтеры республиканского профессионально- педагогического колледжа обновили более 9 тысяч надписей на гранитных плитах мемориального комплекса «Память», расположенного в центральном парке Кизляра. Участники акции высадили около 100 кустов сирени в городском парке у мемориала.

Кроме того, более 160 волонтеров приняли участие в акции по наведению порядка на городском кладбище в местах захоронения ветеранов ВОВ. Они благоустроили могилы и захоронения ветеранов, освежили красной краской звезды.

Более 400 студентов провели экологический десант по очистке берегов реки Терек. До конца апреля студенты выйдут на массовые субботники, на закрепленные территории, в том числе и для наведения порядка у памятников культуры и истории города.

Также в мае с участием школьников и студентов состоится городской автопробег совместно с ДОСААФ автошколой.

В рамках празднования 9 Мая состоится городская акция «Свеча памяти», студенты подготовят праздничный концерт, театральную композицию «Экранизация военных лет» и молодежный флэшмоб на песни военных лет.

Детская общественная организация «Юный кизлярец» и молодежные организации «Кизлярский союз молодежи» и «Молодежь Кизлярщины» примут участие в параде «Наследники Победы» на площади Махачкалы.

Новости раздела