"

В Кизляре формируют очередной гуманитарный конвой для Донбасса

Фото:
995
1 минута
В Кизляре проходит сбор гуманитарной помощи мирному населению Донбасса, в том числе и для детей к началу нового учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Организаторами акции стали министерство по делам молодежи РД совместно с проектом Gor-Yug MMA Promotion and Management и благотворительной организацией «Гуманитарный конвой добра».

К гуманитарной акции готовы присоединиться организации, предприятия города и рядовые жители. Местом сбора гуманитарного конвоя определен молодежный культурный центр, расположенный в центре города. Когда гуманитарный груз будет сформирован, его передадут благотворительной организации «Гуманитарный конвой добра». Груз в основном состоит из канцелярских товаров, школьной формы, обуви, а также продуктов первой необходимости, медицинских препаратов.

Желающие присоединится и принять участие в акции могут обратится по адресу: ул. Советская 4, с 8:00 до 17:00 ежедневно. Сбор средств продлится до 17 августа.

Напомним, что в июле 2015 года жители Кизляра собрали более трех тонн гуманитарного груза в помощь детям юго-востока Украины в рамках благотворительной акции «День знаний – в Новороссию!». Власти города и многие организации, предприятия, вузы, школы, горожане откликнулись на призыв. Люди собрали канцтовары для школьников, портфели, видеоигры для досуга ребят, продукты питания, бытовую химию, игрушки, вещи и многое другое.

Представители администрации выразили особую благодарность городским тепловым сетям, которые предоставили 800 пар зимней обуви, ОАО «Кизлярагрокомплекс», который выделил более 100 упаковок воды «Дарман».

Ранее сбор гуманитарного груза организовали и активисты местного казачьего общества «Нижнетерская казачья община» при поддержке Кизлярского коньячного завода. Также Кизлярский коньячный завод отправил две партии гуманитарного груза жителям юго-восточных областей Украины.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела