"

В Кизляре досрочно пройдут выборы главы

Фото:
1500
1 минута
В Кизляре выборы главы пройдут до Единого дня голосования, который намечен на 13 сентября. Главу города выбирают нынешним составом депутатов, не дождавшись избрания новых депутатов на предстоящих выборах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, до 4 сентября все желающие имели возможность подать документы. Уже через три дня, 7 сентября, конкурсная комиссия определится с кандидатом и направит его кандидатуру на утверждение собрания депутатов.

Согласно Закону Республики Дагестан «О порядке формирования представительных органов муниципальных районов Республики Дагестан и избрания глав муниципальных образований Республики Дагестан» от 16 сентября 2014 года, в республике упразднены всенародные выборы в муниципалитетах.

«Главу избирает представительный орган из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. В свою очередь сама конкурсная комиссия состоит наполовину из представителей городского – районного собрания депутатов, а на другую половину – из представителей Главы республики», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела