"

В Кизляре более 12 тысяч человек посетили лекции по противодействию экстремизму

Фото:
911
1 минута
В вузах, ссузах, школах и на предприятиях города Кизляра с начала 2016 года проведено 13 лекционных занятий по теме «Противодействие идеологии экстремизма» с общим охватом 12 500 человек, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В состав лекторской группы входят руководители общественных организаций и объединений, авторитетные лидеры города, представители духовенства, представители администрации города и правоохранительных органов.

«Лекторская группа при антитеррористической комиссии администрации города проводит лектории в высших, среднеспециальных и общеобразовательных учреждениях города, а также на предприятиях, во время которых рассказываем о различного рода экстремистских, террористических организациях и возможных последствиях участия в них.

Мы провели лекции на темы «Запрещенная группировка ИГИЛ», «Экстремизм в молодежной среде», посвященную 20-летию нападения террористов на Кизляр – «Январское небо», с приглашением участников и родственников погибших в 1996 году», – пояснил начальник городского отдела по общественной безопасности, ГО и ЧС Владимир Ганшке.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела