"

В Кизляре стартует «Предмашук»

Фото:
1326
1 минута
На базе молодежного культурного центра Кизляра 15 февраля пройдет образовательная программа с участием молодежи муниципальных образований Северной зоны республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Обучение проведут специалисты Республиканской школы проектирования «Dagestan Project».

Стоит отметить, что Минмолодежи Дагестана изменило механизм отбора участников на форум «Машук»: с этого года каждый участник в обязательном порядке должен пройти обучение в Республиканской школе проектирования «Dagestan Project» и получить сертификат, подтверждающий уровень знаний в области социального проектирования.

«Предмашуки» пройдут в три этапа. Географически они охватят четыре территориальных округа республики, а также вузы и ссузы Дагестана.

«На первом этапе желающих попасть на «Машук-2016» научат основам проектного мышления. Затем будет предоставлено время на основе полученных знаний написать социально значимый проект. На втором этапе учителя школы проектирования уже оценят качество и актуальность проектов для Республики Дагестан. На третьем, итоговом этапе участникам нужно получить высокие оценки экспертов и рекомендации от членов, входящих в Координационный совет детских и молодежных общественных объединений», – почеркнул источник.

Напомним, что в 2015 году в «Предмашуке» приняли участие 87 кизлярцев. На молодежном форуме «Машук» было представлено 27 проектов, выиграно 2 гранта на общую сумму 500 тыс. рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела