"

В Кизляре 29 участникам войны вручили по 20 тысяч рублей

Фото:
1558
1 минута
Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, проживающим в г. Кизляре предоставлена разовая материальная помощь, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить ветеранов с праздником в Кизляр прибыли представители Главы республики Рамазана Абдулатипова во главе с министром промышленности, транспорта и энергетики Дагестана Шируханом Гаджимурадовым. Они в сопровождении полномочного представителя Главы республики в Северном территориальном округе Вячеслава Паламарчука, главы МО «Город Кизляр» Александра Шувалова и начальника Управления соцзащиты г. Кизляра Валентины Панченко посетили ветеранов ВОВ на дому.

От имени Главы Республики Рамазана Абдулатипова ветеранам вручили приветственные телеграммы, цветы и по 20 тысяч рублей. От администрации города вручили продуктовые наборы.

Ветераны, несмотря на свой преклонный возраст и болезни, с улыбками на лицах встречали поздравляющих.

После поздравлений они делились воспоминаниями и с удовольствием фотографировались с дорогими гостями. Но больше всего, как признались некоторые  ветераны, они рады вниманию со стороны Главы республики и органов власти города.

«Стоит отметить, что, как и в предыдущие годы, накануне праздника Великой Победы во всех образовательных заведениях города, учреждениях культуры организованы торжественные поздравления ветеранов войны, проходят торжественные мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны», – добавил источник.

Новости раздела