"

В каждом пункте сдачи ЕГЭ в Кизляре будут находиться наблюдатели

Фото:
1554
1 минута
В каждом пункте сдачи экзаменов Кизляра в ходе ЕГЭ будут находиться наблюдатели, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Точное количество пока не уточняется. Присутствие наблюдателей, как считают в городском управлении образования, позволит сделать процедуру сдачи экзамена максимально прозрачной.

«В их задачу входит следить за ходом проведения ЕГЭ для обеспечения объективности результатов, предоставления оперативной и достоверной информации о ходе проведения экзаменов, соблюдения прав его участников», – отметила начальник управления образования г. Кизляра Наталья Ашаганова.

Как неоднократно заявляли на совещаниях в мэрии города, Единый госэкзамен в этом году для выпускников будет довольно «жестким» в связи с ограничениями, вводимыми Рособрнадзором с учетом многочисленных нарушений, которые были допущены в прошлом году.

В пунктах проведения ЕГЭ  введен строгий запрет на мобильную связь и любые носители информации. В кабинетах организовано видеонаблюдение, а на входах установили стационарные металлодетекторы.

За нарушение правил проведения ЕГЭ (пользование сотовыми телефонами, шпаргалками, списывание) выпускник будет удален с экзамена и лишен возможности получить аттестат.

«О правилах сдачи ЕГЭ мы информировали выпускников и родителей. Со своей стороны сделаем все возможное, чтобы создать благоприятные условия на экзамене для детей. От них требуются только хорошие знания, уверенность и соблюдение правил проведения ЕГЭ. Если все будет выполнено, то у выпускников есть все шансы на хорошие баллы для поступления в вузы, которые они для себя выберут», – заверила Наталья Ашаганова.

Единый госэкзамен в Кизляре будет сдаваться в двух пунктах – это школа №7 и лицей №2.  

Новости раздела