"

В городе Кизляре проходят спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника

Фото:
1467
1 минута
На центральном стадионе Кизляра в пятницу, 12 августа, стартовали мероприятия, посвященные Дню физкультурника, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В этот день в борьбе за звание самых быстрых, сильных и ловких соревнуются школьники города.

Поприветствовать и поддержать команды со всех общеобразовательных учреждений города в это утро пришли заместитель министра по делам молодежи РД Анна Безрукова, исполняющая обязанности заместителя главы администрации Кизляра Татьяна Криничная, исполняющая обязанности начальника отдела социального развития администрации города Ирина Дробот, руководитель отдела администрации города Станислав Тюрин.

В своей поздравительной речи Татьяна Криничная отметила, что здоровый образ жизни – это залог всех дальнейших успехов. «В городе многое делается для развития массового спорта. Активно действует ДЮСШ, стадион, спортзалы учебных заведений и предприятий. Кизляр гордиться своими мастерами спорта, организаторами и участниками различных соревнований и турниров. Наши спортсмены успешно выступают на республиканских, всероссийских и международных соревнованиях, становятся их победителями и чемпионами. Опытные спортсмены и наставники тренируют и воспитывают новых чемпионов, которые еще не раз прославят родной город на мировом уровне. Надеемся, что вы станете достойной сменой наших чемпионов», - сказала Криничная.

С программой спортивно-массовых мероприятий всех ознакомил директор ДЮСШ города Кизляра Вячеслав Начевный, после чего одновременно стартовали соревнования по прыжкам в длину с места, бег на 100 метров, толкание ядра. Командными играми стали мини-футбол и стритбол (уличный баскетбол). В составе судейской коллегии вошли учителя физической культуры, а поболеть за участников пришли друзья и одноклассники.

Спортивный праздник продолжится и завтра, 13 августа. Также на стадионе состоится подготовительная сдача норм ГТО. В соревнованиях примут участие команды городской администрации, управления образования, центральной городской больницы, «Концерна КЭМЗ», ГОВД, воинской части.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела