"

В День знаний в Кизляре на защиту детей вместе с полицейскими выйдут военнослужащие

Фото:
722
1 минута
Сотрудники кизлярской полиции совместно с военнослужащими, сотрудниками линейного отдела полиции и другими службами обеспечат общественный порядок в День знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Перед началом учебного года сотрудники полиции осмотрят школы на предмет антитеррористической защищенности. С коллективами учебных заведений проведем тренировки по алгоритму действий при возникновении ЧП. Силы и средства дорожно-патрульной службы, общественных инспекторов безопасности движения будут направлены на обеспечение профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей. «Предусмотрена максимальная плотность нарядов на перекрестках, наиболее аварийных участках дорог вблизи учебных заведений», – прокомментировал и.о. начальника ОМВД по Кизляру Магомедали Аслудинов.

Особое внимание, по его словам, будет уделено исправности технических средств связи, наличию кнопки экстренного вызова полиции.

На период проведения праздничных мероприятий, экипажи ГИБДД будут максимально приближены к учебным заведениям и маршрутам следования учащихся. Для осуществления охраны общественного порядка в каждом учебном учреждении планируется задействовать по 10 сотрудников полиции.

Новости раздела