"

В День защиты детей в Кизлярском дворце культуры КЭМЗ прошло яркое шоу

Фото:
1476
1 минута
Мероприятие под названием «Дети солнца» организовали ко Дню защиты детей во Дворце культуры КЭМЗ им. А. Мирзабекова в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ярко украшенная воздушными шарами площадка, сказочные персонажи –  Мальвина, Барбарик Боня, клоун Буся, мыльные пузыри, аквагрим, музыкальное сопровождение – все это было подготовлено к детскому празднику. Погода в этот первый летний день, улыбки и радость на лицах детей и взрослых – все соответствовало праздничному настроению. Организаторы мероприятия провели конкурсы и игры с детьми, танцевали, пели, рисовали на асфальте и играли в песочнице. В ходе мероприятия всем детям были розданы сладости, ну а главные спонсоры мероприятия –  кондитерская «Рандеву» и «Студия хорошего настроения» – учредили свои специальные призы – торт и воздушные шары для детей -инвалидов.

В этот день сказочные герои отправились и в детскую больницу Кизляра. «Не зря говорят, что все лучшее должно доставаться детям. Дети – это цветы жизни, именно поэтому право на счастливое детство заслуживает каждый ребенок. В детскую больницу мы приходим не первый раз, в канун Нового года мы организовали благотворительную акцию «Подари детям радость» и привезли детям телевизор, провели развлекательную программу. Это самое малое,  что мы могли сделать – подарить детям яркие эмоции, мы надеемся, что у них остались приятные впечатления», – поделилась художественный руководитель Дворца культуры Эльмира Абулгасанова.

«Несмотря на то, что дети находились в стенах больницы, они так были рады столь неожиданному визиту сказочных персонажей. Сотрудники Дворца культуры принесли детям сладости, торты и букеты из воздушных шаров. Благодарные дети исполнили для необычных гостей песни, прочитали стихи», – добавил источник.

Новости раздела