"

В День молодежи на ОАО «Концерн КЭМЗ» прошло награждение лучших молодых специалистов

Фото:
1284
2 минуты
В канун празднования Дня молодежи представители профкома  и совета молодежи ОАО «Концерн КЭМЗ» вручили 10 молодым активистам предприятия цветы и денежные поощрения.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города Кизляр, от имени руководства концерна молодых специалистов приветствовал и поздравил с Днем молодежи председатель профкома ОАО «Концерна КЭМЗ» Малик Сафаров.

«Молодые кадры– это особая категория сотрудников завода. Вы являетесь стратегически ценным кадровым ресурсом с огромным потенциалом. Вашим основным преимуществом является уникальное сочетание личностных и деловых качеств - исполнительность, амбициозность, работоспособность и мобильность. Руководство завода видит необходимость в том, чтобы растить людей на собственном производстве  «с нуля» и «под себя», - сказал Сафаров.

Молодежь завода, как он подчеркнул, обладает  одним важным достоинством – она имеет большое желание в приобретении трудового опыта и стремление к профессиональному росту и развитию.

«В целях улучшения качества работы молодых специалистов на предприятии разрабатываются и реализуются комплексные программы по работе с молодежью. У нас создан специальный  фонд поддержки и развития деятельности молодежного совета. Есть условия для реализации научно-технического и творческого потенциала молодежи.  Проводим конкурсы профмастерства, организуем досуг и отдых молодежи», - рассказал председатель профкома ОАО «Концерна КЭМЗ» Малик Сафаров.

На предприятии сегодня трудятся 577 молодых специалистов – это конструкторы, инженеры, слесари, механики и технологи.  

С целью решения проблем молодых заводчан несколько лет назад был создан совет молодежи, в состав которого входит более 20 молодых специалистов работающих на предприятии.

«Задача совета молодежи не только в том, чтобы решать насущные проблемы молодых людей, но и подталкивать их к активному участию в общественной жизни. Ежемесячно советом проводятся различные встречи и совещания, обсуждаются актуальные вопросы, касающиеся патриотического и духовного развития заводчан. Наша молодежь принимает участие не только в заводских и городских мероприятиях, но и в республиканских. И нам особенно приятно чувствовать поддержку со стороны руководства» - сказала председатель совета молодежи ОАО «Концерна КЭМЗ» Эльмира Муцалова.

Новости раздела