"

В День Конституции 25 кизлярским школьникам торжественно вручили паспорта

Фото:
1740
2 минуты
Сегодня, 12 декабря, в музее современной истории Кизляра состоялось мероприятия по вручению паспортов Российской Федерации молодежи, достигшей 14-летнего возраста, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вручение паспортов в торжественной обстановке было приурочено к празднованию Дня Конституции России. Церемония началась с вноса знамени муниципалитета и исполнения гимнов России и Дагестана. Выступления гостей праздника, педагогов и студентов городских вузов с напутственными словами сменялись музыкальными номерами, подготовленными воспитанниками школ искусств города и солистами городского дома культуры.

«Сегодняшний день, когда вам вручат главный документ в вашей жизни, вам запомнится на всю жизнь», – сказала, обращаясь к виновникам торжества, первый зам.главы администрации Любовь Дубова. Она пожелала юным кизлярцам жить так, чтобы стать достойными гражданами, патриотами великой страны. Первый зам.главы администрации отметила, что получение паспорта символизирует не только возможность подрастающего поколения принимать активное участие и влиять на процессы, происходящие в республике и стране, но и ответственность за будущее своей страны.

«Сегодня от вас требуется, чтобы вы хорошо учились, и успешно завершив учебу в школе, выбрали ту специальность, профессию, которая будет по душе, чтобы достойно трудится на благо родных, города, республики и страны», – напутствовала Любовь Дубова.

Паспорта гражданин России из рук руководителя Управления Федеральной миграционной службы РД по Кизляру Сергея Бутылкина получили 25 человек, всего в церемонии приняли участие около 30 старшеклассников.

От местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Груба подарила ребятам обложки на паспорта.

От имени молодежи города, министра по молодежной политике РД юных кизлярцев поздравила начальник отдела по делам молодежи администрации города Ирина Дробот. Теплые слова за предоставление зала, подготовку и проведение традиционного мероприятия по вручению паспортов она высказала и в адрес руководителя музея Риммы Паламарчук и коллектива музея. «Я обязательно расскажу нашему министру Зауру Курбанову о проведении мероприятия по вручению паспортов. Не каждый муниципалитет может похвастаться праздником на таком высоком уровне, когда даже зал украшен соответственно теме и все проходит по прекрасному сценарию. Это незабываемое событие и для вас, дорогие ребята, и для ваших родителей», – сказала Дробот.

Новости раздела