"

В Дагестане пройдет I Международный межрелигиозный молодежный форум

Фото:
870
1 минута
По инициативе Махачкалинской епархии с 3 по 12 августа 2014 года в Дагестане, на базе отдыха «Кизлярская лагуна» на побережье Каспийского моря, пройдет I Международный межрелигиозный  молодежный форум, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Кизляра.

Организаторами форума являются Правительство Республики Дагестан, Махачкалинская епархия Русской Православной Церкви, Духовное управление мусульман Республики Дагестан, Межрегиональная молодежная лаборатория по проблемам развитая Кавказа при поддержке религиозных и молодежных организаций СЖФО и Южной Осетии.

По замыслу организаторов участниками форума станет молодежь от 16 до 30 лет из Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, а также из Южной Осетии и Азербайджана.

Форум ориентирован на формирование и укрепление духовно-нравственных ценностей у представителей молодого поколения, воспитание корректного и доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия региона.

В программе форума мероприятия, нацеленные на личностное развитие и физическое оздоровление участников, встречи с известными религиозными, политическими, спортивными и общественными деятелями, спортивные состязания, тренинги, имитационные и ролевые игры.

На открытие форума, которое состоится 4 августа, предполагается пригласить государственных и общественных деятелей, правящих архиереев епархий Северного Кавказа, муфтиев СКФО.

Новости раздела