"

В 2016 году бюджет Кизляра потерял около 8 млн рублей из-за неучтенных земель

Фото:
525
1 минута
Отделом муниципального контроля администрации Кизляра, за 2016 год выявлены не актуализированные земельные участки без регистрационных документов площадью около 40 гектаров и недополученным доходом в виде земельного налога в сумме 8 млн. 785 тыс.рублей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, с начала года городским отделом муниципального земельного контроля проведено 92 плановых и внеплановых проверок по контролю за соблюдением земельного законодательства, правил благоустройства, за организацией уличной торговли, по жилищному контролю, а также по контролю за соблюдением законодательства о рекламе.

По словам начальника городского отдела муниципального контроля Ибрагима Малоалиева, с начала года проведено 227 проверок коммерческих структур совместно с членами межведомственной комиссии по увеличению налоговых и неналоговых доходов, легализации «теневой» заработной платы, в результате которых составлено 74 протокола по статье 14.1. (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) КоАП РФ), составлен 61 акт обследования торговых точек для дальнейшего доначисления единого налога на вмененный доход.

«Нами также выявлены 46 земельных участка, используемых гражданами под палисадниками без разрешительных регистрационных документов, по которым составлены материалы и приняты меры по оформлению их в установленном порядке.

Проведенные рейдовые мероприятия показали, что владельцы больших супермаркетов, АЗС и других крупных объектов не заключают договора с наемными работниками, тем самым не уплачивают за них взносы в пенсионный фонд и НДФЛ (подоходный налог)», - пояснил Малоалиев.

Также представители муниципального контроля вручили более 60 уведомлений домовладельцам и собрали наличными более 40 тыс.рублей налогов в целях погашения задолженности по имущественным налогам (земля и имущество) в соответствии с распоряжениями главы города.

В целом, около100 тысяч рублей штрафов взыскали в городской бюджет представители городского отдела муниципального контроля с начала 2016 года.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела