"

Утвержден состав Общественной палаты Кизляра третьего созыва

Фото:
714
1 минута
КИЗЛЯР, 6 августа – РИА «Дагестан». В Молодежном культурном центре Кизляра прошло заседание Общественной палаты города с участием председателя Общественной палаты РД Абдухалима Мачаева, главы Кизляра Александра Шувалова, заместителя председателя городского Собрания депутатов Александра Полюшко.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе мероприятия был утвержден состав муниципальной Общественной палаты третьего созыва.

Глава Кизляра Александр Шувалов отметил большую работу Общественной палаты города в рамках гражданской инициативы, огласил список кандидатов в члены Общественной палаты от главы города.  

«Согласно Положению в Общественную палату входит 21 представитель, а состав формируется следующим образом: 7 кандидатов определяет глава города Кизляра, 7 кандидатов – городское Собрание депутатов, выбранные кандидаты на общем собрании определяют для включения в палату еще 7 представителей. В ходе мероприятия был избран председатель палаты. Им стал начальник Затеречных электросетей Магомед-Азиз Хаппалаев», – отметил источник.  

По словам собеседника агентства, в августе состоится заседание Общественной палаты города третьего созыва, на котором будут утверждены кандидатуры еще 7 новых членов – представителей общественных объединений, а также сформированы комиссии, избраны их председатели и утвержден план работы палаты.

Председатель Общественной палаты Республики Дагестан Абдухалим Мачаев, обращаясь к общественникам Кизляра, отметил: «Общественная палата – не оппозиция действующей власти. Но при этом надо понимать, что мы с вами, как представители общественности, должны выражать не свое личное мнение, а мнение населения. Среди нас должны быть люди, которые умеют слышать других, умеют договариваться и находить компромиссы. И это самая главная и ключевая задача, стоящая перед общественными палатами и муниципальными, и республиканской».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела