"

Уроки мужества прошли в Молодежном центре города Кизляра

Фото:
2031
2 минуты
Уроки мужества, организованные  ДагПатриотЦентром, прошли в Молодежном центре города Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики.

Уроки мужества, обычные для советских школ 70-80-х годов и исчезнувшие на десятилетие, появились вновь, причем в нашей республике силами ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» они стали доброй традицией как на школьном, так и на вузовском уровнях. Очередные уроки мужества прошли в Молодежном центре города Кизляра. В мероприятии приняли участие студенты и работающая молодежь Кизляра и Кизлярского района, а также активисты общественных организаций», – отметил источник.

Ветераны Кизляра и Кизлярского района были приглашены на уроки мужества. Герои и ветераны войны Любовь Левченко и Георгий Кондрачуков рассказали молодым людям о своих подвигах, объяснили им, почему они приняли то или иное решение в момент военных действий, а затем ответили на интересующие вопросы.

По словам директора ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» Махача Косоева, инициатива проводить уроки мужества более чем разумна, ведь сегодня государство все активнее начинает заниматься пропагандой патриотизма.

«Думаю, что молодежь вполне готова воспринимать такую информацию. После развала Советского Союза общество больше интересовали материальные ценности, а сегодня оно все больше обращает внимание на морально-этические нормы. И в этой связи военно-патриотический компонент в воспитании молодежи берет на себя серьезные задачи, которые посредством именно таких мероприятий, как уроки мужества и многих других, проводимых нашим центром ежемесячно, вполне решаемы», – прокомментировал руководитель ДагПатриотЦентра.

В этот же день было проведено еще одно военно-патриотическое мероприятие – интеллектуальная игра «Наследники Победы», которая собрала в Красновосходненской средней школе Кизлярского района десять команд. Участниками игры, которая проходила в форме спортивной «Что? Где? Когда?», стали кизлярские школьники, которые потягались в знании истории России, Великой Отечественной войны, в своей осведомленности о Героях ВОВ и их подвигах. По словам организаторов, ребята продемонстрировали не только свою заинтересованность, но и основательные знания по темам игры.

Новости раздела