"

Цикл лекций «Путешествие по Крыму» провели в Кизляре

Фото:
979
1 минута
В молодежном культурном центре Кизляра с 14 по 21 марта провели цикл лекций «Путешествие по Крыму», посвященных второй годовщине воссоединения Крыма с Россией, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В рамках данного цикла лекций специалисты центра рассказали ребятам о новой республике в составе России, об истории Крыма, о его людях и достопримечательностях этого полуострова. Юным кизлярцам продемонстрировали документальный фильм о природе Крыма. После лекций школьникам раздавали буклеты с информацией о вхождении Крыма в состав России.

«В учреждениях культуры и образования города было проведено более 30 мероприятий, приуроченных к воссоединению Крыма с Россией.

С 14 по 25 марта в центральной городской библиотеке проходит фотовыставка «Россия и Крым – вместе навсегда!». С 14 по 25 марта в детской библиотеке города организована для учащихся городских школ книжная выставка “Крым – путь на родину”», – отметил источник.

Сегодня, 22 марта, в городской библиотеке пройдет беседа «Крым и Севастополь – колыбель русского духа». 25 марта на местной телестудии ТБС будет показ материалов, посвященных второй годовщине воссоединения Крыма с РФ.

Напомним, что 11 марта 2014 года Верховным Советом Автономной Республики Крым и Севастопольским городским советом была принята Декларация о независимости. А 16 марта 2014 года был проведен референдум о статусе автономии Крыма, более 90% пришедших на участки высказались за вхождение республики в состав России. Тогда в одностороннем порядке была провозглашена независимая республика Крым, подписавшая договор с Россией о вхождении в состав РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела