"

Титулованный кизлярский спортсмен Ислам Мирзаев победил на республиканском турнире по самбо

Фото:
2097
1 минута
КИЗЛЯР, 3 декабря – РИА «Дагестан». Воспитанник кизлярской детско-юношеской спортивной школы Ислам Мирзаев одержал победу на открытом республиканском турнире по самбо, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Соревнования, посвященные 80-летию основания Федерации самбо России, прошли 2 декабря на базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса Кизляра. В турнире приняли участие известные дагестанские спортсмены. Они состязались в нескольких весовых категориях. Кизлярец Ислам Мирзаев выступил в весовой категории 50 килограмм и не оставил своим соперникам никаких шансов на победу.

По словам его тренера Джаватханова, турнир прошел на высоком организационном уровне. Как он отметил, на сегодняшний день его воспитанник Ислам Мирзаев является одним из самых известных дагестанских спортсменов. Он чемпион мира, России, СКФО, Дагестана по грэплингу и сейчас весьма успешно выступает по самбо.

«Ислам победитель турниров различных уровней и подает большие надежды. Уверен, ему еще предстоит завоевать немало титулов, благодаря своему усердию и тренировкам. В последнее время самбо набирает большую популярность, и мы уделяем этому виду спорта немалое внимание», – отметил Джаватханов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела