"

ТИК Кизляра проводит обучающие семинары

Фото:
441
1 минута
КИЗЛЯР, 30 октября – РИА «Дагестан». Территориальная избирательная комиссия города проводит обучающие занятия для новых членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, сформированных на срок полномочий 5 лет, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам руководителя ТИК Анны Мкртычевой, основной целью обучения является повышение уровня профессиональной подготовки членов участковой избирательной комиссии в области избирательного права и избирательного процесса, закрепление их теоретических и практических навыков.

На семинаре, который прошел накануне, председатель ТИК Анна Мкртычева рассказала присутствующим о форме и методах обучения, подчеркнула важность посещения занятий по обучению членов участковых избирательных комиссий, проводимых территориальной избирательной комиссией.

Особое внимание руководитель ТИК обратила на роль участковых избирательных комиссий в системе избирательных комиссий Российский Федерации, на права, обязанности и гарантии деятельности этих членов комиссий. Она подробно остановилась и на вопросе по организации работы участковых комиссий в период избирательных кампаний.

Мкртычева подчеркнула и важность проведения работы по уточнению списков избирателей, информированию избирателей, подготовке помещений для голосования, подсчету голосов и установлению итогов голосования на избирательном участке.

На эти и многие другие вопросы предстоит ответить членам комиссий во время компьютерного тестирования, при успешном прохождении которого им будут выданы сертификаты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела