"

Территориальная избирательная комиссия Кизляра провела День открытых дверей

Фото:
545
1 минута
КИЗЛЯР, 13 февраля – РИА «Дагестан». День открытых дверей организовала накануне территориальная избирательная комиссия Кизляра, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. На встречу с членами ТИК пришли учащиеся выпускных классов школ города.

Руководитель ТИК Анна Мкртычева рассказала ребятам о системе и статусе избирательных комиссий в РФ, порядке их формирования, функциях и полномочиях, об основных стадиях избирательного процесса в Российской Федерации. Кроме того, гости ознакомились с федеральными и региональными законами о выборах и референдумах, новеллами избирательного законодательства, которые были применены на выборах Президента Российской Федерации в 2018 году.

Большое внимание на встрече было уделено вопросам использования в избирательном процессе новых информационных технологий, направленных на создание комфортных условий для реализации гражданами своих избирательных прав и обеспечение открытости и прозрачности выборов.

В ходе беседы председатель ТИК познакомила будущих избирателей с сайтом Избирательной Комиссии Республики Дагестан и продемонстрировала работу интернет-сервисов «Найди себя в списке избирателей», «Найди свой избирательный участок», что вызвало у участников Дня открытых дверей неподдельный интерес.

В своем выступлении заместитель председателя городского Собрания депутатов Александр Полюшко рассказал о роли депутатского корпуса в решении социальных и экономических задач города, об основных функциях Собрания депутатов и о предстоящих в сентябре 2020 года выборах в органы местного самоуправления.

Мкртычева поблагодарила участников встречи за внимание и пожелала им в дальнейшем стать активными участниками избирательного процесса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела