"

Свыше 7 тысяч кизлярцев вышли на субботник

Фото:
322
1 минута

КИЗЛЯР, 13 апреля – РИА «Дагестан». Более 7 тысяч кизлярцев приняли участие в весеннем субботнике сегодня, сообщили информагентству в пресс-службе города.

Тон в уборке города задали чиновники администрации, которые с утра приступили к уборке территории. В центре города за грабли, лопаты и веники взялись также студенты электромеханического колледжа, медицинского училища, школы №4, филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Активно убирают центр города и сотрудники городского отдела полиции, педагоги и учащиеся гимназии №1, детской школы искусств №1. Вместе с главным полицейским на уборку территории вышли и сотрудники районного отдела полиции, расположенного в черте города. Среди предприятий и организаций как всегда отличаются организованностью и мобильностью коллективы ОАО «Концерн КЭМЗ», «Кизлярагрокомплекс», Кизлярского коньячного завода, медработники, учреждений культуры и образования.

Подают пример другим и представители городского управления жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание при уборке города уделяется парковым зонам и памятникам, расположенным в городском парке. Вручную убирают и накопившуюся за зиму грязь вдоль бордюров.

К уборке города подключена и спецтехника. Работы по благоустройству и уборке города продолжатся в рамках весеннего месячника по наведению санитарного порядка и благоустройству города.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела