"

Студенческий Foot-Квест «История вещей», посвященный Дню Победы, прошел в Кизляре

Фото:
901
1 минута
Команды четырех учебных заведений Кизляра 10 мая приняли участие в пешей игре «История вещей», приуроченной к празднованию Дня Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Командам было предложено в форме игры разгадать загадку пропажи старинных вещей в антикварной лавке и пройти квест до самого конца. На каждой станции их поджидали интересные задания и шифры. Локации находились в памятных местах города.

Первой к финишу пришла команда кизлярского медицинского училища. С небольшим отрывом тайну смогли разгадать студенты Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Третье место заслуженно получила команда электромеханического колледжа. Студенты Дагестанского государственного университета пришли четвертыми.

Поздравила и наградила дипломами и ценными подарками участников начальник отдела социального развития администрации Кизляра Ирина Дробот.

«Приятно отметить, что игра стала традиционной и самой любимой студенческой игрой. Студенты нашего города с удовольствием принимают в ней участие и ждут новых, интересных молодежных мероприятий, ведь это ничто иное, как организация активного отдыха в городской среде и популяризация здорового образа жизни, а также появление у молодых людей знаний об исторических местах города», – отметила Ирина Дробот.






Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела