"

Старшеклассникам кизлярских школ рассказали о преимуществах военной службы

Фото:
1163
1 минута
Накануне, 18 февраля, в лицее №2 Кизляра, в преддверии праздника 23 февраля, провели беседу со старшеклассниками городских школ на тему «Выбери военную профессию», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В ней приняли участие начальник отдела по общественной безопасности ГО и ЧС администрации города Владимир Ганшке, представители кизлярской воинской части, военного комиссариата и других служб.

Начальник отдела по общественной безопасности ГО и ЧС администрации города Владимир Ганшке напомнил ребятам о доблести наших военных, об их подвигах в годы Великой Отечественной войны, в Афганистане, в других горячих точках, при вторжении в Кизляр банды международных террористов. Он поделился воспоминаниями о событиях 9 января 1996 года, о том, как погибли милиционеры,  сохранив верность своему профессиональному и человеческому долгу.

В ходе встречи военные рассказали старшеклассникам о преимуществах военной профессии. Они отметили, что выбравшие профессию военного будут не только востребованы, но и материально обеспечены. Например, через 5-7 лет примерной службы молодые офицеры обзаводятся собственным жильем, благодаря участию в ипотечной программе для военных.

По словам военных, главное – иметь отличную физическую форму.  Кроме того, необходимо и хорошо учиться в школе, особенно по математике и русскому языку.

В завершение встречи гости ответили на вопросы ребят.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела