"

Сотрудники полиции выдворяют из Кизляра незаконных мигрантов

Фото:
639
1 минута
КИЗЛЯР, 14 марта – РИА «Дагестан». В ходе проведения совместных рейдовых мероприятий сотрудниками отдела городской полиции и миграционной службы в Кизляре сегодня были выявлены нарушители паспортно-визового режима. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, ими оказались граждане Таджикистана и Узбекистана, проживающие на территории города без документов.

«В ходе совместной плановой операции сотрудниками полиции и миграционной службы были выявлены и доставлены к нам 6 женщин и 16 малолетних и несовершеннолетних детей. 

Все они находились в центральной части города в районе торгового рынка и автовокзала и занимались выпрашиванием материальных и нематериальных ценностей у горожан и гостей города. 

При себе никаких документов нет, русским языком не владеют и потому трудно установить, когда и откуда они приехали в город», – сказал врио начальника отдела по вопросам миграции РД в городе Кизляре Салимхан Салимханов. 

По словам собеседника агентства, мигрантов доставят в ближайшее время в центр временного содержания Махачкалы. 

В 2018 году из Кизляра было выдворено 23 иностранных гражданина, с начала 2019 года за нарушение паспортно-визового режима составлено 14 материалов и депортировано 4 иностранных гражданина.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела