"

Сотрудники Дворца культуры КЭМЗ им. Мирзабекова провели акцию «Мы за чистый город»

Фото:
1279
1 минута
В акции «Мы за чистый город», организованной по инициативе коллектива Дворца культуры КЭМЗ им. Мирзабекова, приняли участие студенты учебных заведений Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С самого утра порядка 60 человек собрались на площадке Дворца культуры, здесь им раздали футболки желтого цвета. Как сообщили в пресс-службе администрации г. Кизляра, за день до проведения акции организаторы раздали листовки с просьбой присоединиться к ним всем желающим.

«Мы собственным примером решили показать жителям Кизляра, что нужно выходить на субботники и убирать те районы, в которых они живут. Мы выражаем свое небезразличие к экологии и судьбе нашего города, выражаем свою поддержку главе города Кизляра Александру Шувалову, который уделяет большое внимание благоустройству города. Ведь это наш город», –  отметила художественный руководитель Дворца культуры Эльмира Абулгасанова.

В рамках акции на улице Победы был проведен масштабный субботник. Участники очистили от накопившегося мусора и опавшей листвы территорию улицы Победы, а также навели санитарный порядок и чистоту на территории парка Победы в микрорайоне Черемушки, была проведена побелка деревьев и бордюров. Неотъемлемой частью акции стало расклеивание наклеек на урны. В этот же день на улице Победы был установлен баннер с целью привлечь внимание населения к решению экологических проблем.

Активное участие в акции приняли студенты филиала ДГУ, ЮФУ, Кизлярского медицинского училища, Кизлярского электромеханического колледжа, а также молодежь Концерна КЭМЗ.

Как говорят организаторы, акция не является разовой. «О городе надо заботиться изо дня в день. Решать острые, наболевшие вопросы вместе с руководством города нужно не только весной, но и летом, осенью и зимой», –  считает Э. Абулгасанова.

Новости раздела