"

Сотрудник ГИБДД Кизляра предлагает носить детям одежду со светоотражающими элементами

Фото:
1645
1 минута
«Круглый стол», посвященный вопросам безопасности дорожного движения, состоялся в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе «круглого стола» под председательством заместителя главы администрации Кизляра Владимира Ганшке приняли участие представители УЖКХ города, кизлярского информцентра, управления образования, автотранспортных предприятий.

По данным ГИБДД Кизляра, с начала года  в городе произошло около 25 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых ранения получили, по меньшей мере, 8 детей. В целом с начала года инспекторами ГИБДД было выявлено 5 тысяч случаев нарушения правил дорожного движения.

Начальник ГИБДД ОМВД РФ по Кизляру Игорь Филясов напомнил, что скоро дети пойдут в школу и к этому времени следует провести определенную подготовительную работу не только ГИБДД, но и другим городским службам, в том числе и УЖКХ, отвечающим за состояние городских дорог и тротуаров.

Представитель ГИБДД также выступил с предложением одевать детей в одежду с элементами из светоотражающей ткани. По его мнению, такая мера позволит снизить риск попадания детей под колеса автомашин. «Водители будут гораздо быстрее замечать юных участников дорожного движения и таким образом вовремя реагировать», – сказал И. Филясов.

Говоря о проводимой в городе операции «Внимание – дети!», он подчеркнул, что ее цель – это снижение детского травматизма на дорогах. По его словам, инспектора будут проводить рейды, в новом учебном году собирать в школах родителей и детей на уроки ПДД.

Новости раздела