"

Со студентами Кизляра поговорили о безопасности в Интернете

Фото:
689
1 минута
В филиале Санкт-Петербургского государственного экономического университета в городе Кизляре 28 апреля состоялся круглый стол на тему «Безопасное будущее с безопасным Интернетом!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участниками круглого стола стали начальник отдела по общественной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям городской администрации Владимир Ганшке, инспектор по делам несовершеннолетних горотдела полиции Оксана Соловьева, директор молодежного центра Кизлярского района Татьяна Шумченко и другие.

В ходе круглого стола приглашенные рассказали студентам об угрозах, которые кроются в узлах всемирной компьютерной сети Интернет и причинах их возникновения, как вербуют молодежь в социальных сетях. Сообщили признаки, по которым можно определить вербовщика.

В рамках круглого стола были также рассмотрены результаты тестирования, проведенного среди студентов филиала, студентов Республиканского электромеханического колледжа и учащихся школы №4. Результаты теста представили в виде диаграмм в презентации. Они продемонстрировали, что молодежь на сегодняшний день имеет интернет-зависимость.

Гости и участники мероприятия обсудили информацию о том, что в Госдуму внесен очередной законопроект об обязанности предоставлять паспорт при регистрации в соцсетях.

Для студентов подготовили доклад о способах вербовки через соцсети. Как отметил докладчик, агитаторы асоциальных группировок привлекают внимание людей темами, вызывающими споры, а затем призывают в свои ряды тех, кто активно участвовал в обсуждении.

Татьяна Шумченко в своем обращении призвала молодежь жить реальной жизнью – больше встречаться со сверстниками, участвовать в мероприятиях и акциях и вести активный образ жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела