"

Школы искусств Кизляра провели благотворительные концерты ко Дню защиты детей

Фото:
710
1 минута
КИЗЛЯР, 31 мая – РИА «Дагестан». Развлекательную программу для двадцати ребят с ограниченными возможностями, малышей из многодетных семей организовал сегодня коллектив преподавателей детской школы искусств №1, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Дети были в восторге от песен, танцев, а также театральной постановки «Сказка о репке на картофельный лад». С большим удовольствием ребята приняли участие и в играх, отгадывали загадки и с неподдельным интересом наблюдали за всем, что происходит на сцене.

Директор ДШИ № 1 Ирина Дробот пригласила их прийти вновь, поздравила с Днем защиты детей и пожелала крепкого здоровья и большого счастья. Финальным аккордом праздника стало мороженое, которое раздали и гостям, и юным артистам.

Также концерт, посвященный Дню защиты детей, подготовили преподаватели и воспитанники школы искусств № 2 для пациентов детской горбольницы. Учащиеся отделений эстрадного пения и национального танца подарили детям, которые в настоящее время находятся в больнице, свое творчество и зарядили детей радостью и оптимизмом.

«Уже стало традицией, вот уже третий год детская школа искусств № 2 выезжает с концертом в детскую больницу в преддверии праздника 1 июня. Зрители, дети и взрослые, учащиеся и преподаватели школы искусств № 2 получили массу впечатлений от общения друг с другом. Мы желаем детям всей Земли жить в мире, и пусть их детство будет счастливым», – сказала директор школы искусств Карина Даниева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела