"

Школьников Кизляра проверили на знание избирательного права

Фото:
496
1 минута
КИЗЛЯР, 21 мая – РИА «Дагестан». Территориальная избирательная комиссия города провела с 18 по 21 мая в школах социологическое исследование среди учащихся 10-11 классов. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации мэрии, исследование было направлено на выявление знаний по избирательному праву и определение их интереса к выборам. 

«В анкетировании приняли участие 90 респондентов в возрасте от 16 до 18 лет. Вопросы для анкет составлялись территориальной избирательной комиссией. Часть анкеты состояла из вопросов, предполагающих готовые варианты ответов, другая подразумевала развернутый ответ респондента.

Проведенный анализ опроса позволяет сделать вывод, что большая часть респондентов владеет знаниями об избирательном праве и избирательном процессе, в основном они имеют активную жизненную позицию и готовы участвовать в выборах и в политической жизни страны», – отметила руководитель территориального избиркома Анна Мкртычева. 

По ее словам, в дальнейшем, при подготовке мероприятий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, территориальная избирательная комиссия города Кизляра будет учитывать результаты анкетирования, т.е. больше уделять внимание тем вопросам, на которые ребята не смогли или затруднились ответить.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела