"

Сформирован Молодежный Совет при мэрии Кизляра

Фото:
1536
2 минуты
В молодежном культурном центре города Кизляра в пятницу, 31 октября, состоялось общее собрание рабочей группы по созданию Молодежного Совета при главе города с участием  студентов, представителей общественных организаций и работающей молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На этом собрании с участием главы города Александра Шувалова, депутатов городского Собрания Валентины Груба и Ахмеда Саламова, а также директора кизлярского информационного центра Татьяны Журовой была утверждена структура нового органа, выбрано его руководство, а также согласован основополагающий документ  – положение о Совете.
Открыла собрание начальник отдела по делам молодежи администрации города Ирина Дробот.

Она ознакомила присутствующих с повесткой собрания, после чего предоставила слово главе города Александру Шувалову. Мэр города, обращаясь к молодежи, отметил, что Молодежный Совет при городской администрации формируется, прежде всего, для создания резерва управленческих кадров. «Вы являетесь не только настоящим Кизляра, но и его будущим. Создаваемый при администрации Совет – это первая ступень по формированию кадров для работы во всех структурах местной власти. Но вместе с тем, быть членом этой команды – это и большая ответственность», - подчеркнул градоначальник. Он выразил готовность к плодотворному и конструктивному сотрудничеству, отметив при этом, что необходимо с самого начала определить приоритетные цели для созданного молодежного органа.

«Для дальнейшего повышения роли молодежи в жизни города новому органу следует больше внимания уделять работе по повышению общественной активности молодежи и развитию ее кадрового потенциала» - отметил Шувалов.

Члены Молодежного Совета, как подчеркнул глава города, должны во всем быть примером для остальной молодежи, в авангарде всех событий не только городского, но и республиканского уровней.

Далее Ирина Дробот рассказала о порядке выборов и самой концепции Совета.

Участники рабочей группы единогласно избрали председателем Совета активистку, председателя кизлярского союза молодежи Татьяну Ирину. Ее заместителями стали молодежный лидер ОАО «Концерна КЭМЗ», заместитель главного технолога Башир Абдулгасанов и председатель молодежной общественной организации «Молодежь Кизлярщины» Анна Коваль. Ответственным секретарем избрали ведущего специалиста аппарата АТК администрации города Кизляра Анну Маилову.

Всего же в основной состав нового органа вошло четырнадцать человек.
Теперь вопросы городской молодежи будут отстаивать именно они, самые талантливые и активные ребята, среди них представители вузов, работающая молодежь, активисты молодежных общественных объединений и организаций.

Первый состав Молодежного Совета будет способствовать совершенствованию молодежной политики в городе, а помогать ребятам в этом, как заверил глава города Александр Шувалов, будут их старшие наставники – городские депутаты. «Я со своей стороны также готов к конструктивному диалогу», - подчеркнул глава города.

После собрания обсудили план работы Молодежного Совета, который будет принят уже на следующей неделе.

Новости раздела