"

С начала года на объездной дороге Кизляра погибли 11 человек

Фото:
1069
2 минуты
На объездной дороге Кизляра с начала года в дорожно-транспортных происшествиях погибли 11 человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города. Об этом было сказано сегодня, 15 июня, на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Кизляра исполняющим обязанности начальника городского ГИБДД Гасаном Амиралиевым.

Он отметил, что в целом наблюдается снижение показателей по количеству погибших по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Вместе с тем, идет рост совершенных ДТП. Наибольшее количество ДТП на протяжении последних двух лет произошло на объездной трассе между населенными пунктами Южное и Аверьяновка. «12 июня в ходе столкновения двух автомобилей на этом участке дороги погибли три человека и еще несколько человек, в том числе и двое детей, получили травмы различной степени тяжести. Чаще ДТП вызваны тем, что водители на резком повороте не сбавляют скорость и совершают столкновения. Мы установили знаки, выставляем экипажи ГИБДД, но все эти меры результата не дают. Именно на этом участке дороги часто происходят аварии с механическими и телесными повреждениями, в том числе и со смертельным исходом.

Мы сегодня испытываем острую нехватку сотрудников ГИБДД. Для того, чтобы выставлять наряды на все опасные участки, а таких у нас и в черте города немало, необходимо 54 инспектора», – заявил Амиралиев.

В свою очередь, начальник отдела по общественной безопасности, ГО и ЧС администрации Владимир Ганшке выразил недовольство работой городского подразделения Госавтоинспекции. «Дело не в количестве инспекторов, а в качестве их работы. Статистика ДТП не может не беспокоить. Только на объездной дороге с начала года 11 погибших. Так продолжаться не может и вам следует выработать комплекс мер по улучшению ситуации на дорогах», – сказал Ганшке.

При этом он подчеркнул, что городскими властями проводится большая работа по наведению порядка на дорогах и подтверждением тому является снижение ДТП в черте города.

«В местах, где чаще случаются аварии, выполнены работы по устройству искусственных неровностей. Также у школ города проведены работы по улучшению дорожных условий и установлены специальные ограждения. Проведена работа и по освещению улиц. В черте города дополнительно установили около 1300 светодиодных светильников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела