"

С кизлярцев взыскивают долги по налогам

Фото:
552
1 минута
КИЗЛЯР, 24 октября – РИА «Дагестан». В республике стартовала сегодня акция «Единый день уплаты налогов».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, накануне мэр Кизляра Александр Шувалов провел ряд встреч с представителями налоговых и надзорных органов с целью подготовки к проведению рейдов по погашению неоплаченных долгов от населения.

«Повышение собираемости имущественных налогов граждан является одним из приоритетных направлений в деятельности органов, отвечающих за их сбор. Вовсе не секрет, что именно от собираемости имущественных и земельных налогов физических лиц зависит наше с вами благополучие, из них выплачивается заработная плата медицинским работникам, педагогам, воспитателям», - подчеркнул Шувалов.

Совещание перед проведением рейдовых мероприятий провел сегодня и первый заместитель главы администрации Чупалав Шамхалов. Он поручил 6 группам проехать по адресам злостных должников и уведомить о необходимости погашения долгов, суммы варьируются от 2 тысяч до 2 млн. рублей.

Группы, куда вошли сотрудники налоговой службы, полиции, судебные приставы, работники муниципального контроля и отдела экономики администрации города, проехали по адресам крупных должников. К акции присоединились и крупные предприятия города, работники которых решили досрочно уплатить налоги.

По данным налоговой службы, в целом жители города задолжали по налогам на имущество физлиц около 10,5 миллионов рублей. Сумма долга по земельному налогу превысила 15 млн. рублей. Наибольший долг образовался по транспортному налогу - около 40 миллионов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела