"

Росгвардейцы получили песни в подарок от кизлярских звезд

Фото:
391
1 минута
КИЗЛЯР, 26 марта – РИА «Дагестан». Завтра отмечается День войск национальной гвардии РФ, установленный указом президента РФ от 16 января 2017.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, сегодня в Кизляре поздравили с наступающим праздником военнослужащих воинской части отдельной бригады оперативного назначения. 

Праздничное мероприятие с участием учащихся школ города, студентов, активистов молодежных организаций, волонтеров прошло в молодежном культурном центре. Поздравить росгвардейцев пришли ветеран Великой Отечественной войны Павел Кириллович Нестеренко и председатель совета ветеранов войны и труда Валентина Старчак. 

На мероприятии прозвучали не только теплые слова поздравлений от имени мэра города Александра Шувалова, директора центра соцобслуживания населения Светланы Баймурзаевой, ветеранов, но и песни в исполнении звезд местной сцены. 

О службе росгвардейцев рассказал заместитель командира минометной батареи по работе с личным составом войсковой части 5389 Петр Югов: «Сегодня нацгвардия во взаимодействии с другими силовыми структурами занимается борьбой с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью. Важно также знать, что нацгвардейцы охраняют важные государственные объекты и спецгрузы, контролируют оборот оружия, частную охранную деятельность, оказывают услуги населению по охране объектов, домов, квартир и других мест хранения имущества граждан. Среди стратегических задач и содействие в охране границ», – сказал Югов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела