"

Республиканский казачий центр в Кизляре отметил первую годовщину

Фото:
762
1 минута
В Кизляре 14 сентября отметили год с момента открытия Республиканского казачьего центра Министерства по национальной политики РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Год назад знаковое событие собрало на торжественное открытие почетных гостей федеральных и республиканских ведомств, руководителей муниципалитетов Северного округа и казачество.

По словам атамана Кизлярского особого приграничного округа Терского войскового казачьего общества полковника Валентина Иванова, празднование первой годовщины со дня открытия центра тоже не осталось незаметным, и многие казаки из соседних регионов направили свои добрые пожелания, поздравления в адрес руководства центра и местного казачества. Иванов признался, что за год функционирования центр стал популярным учреждением не только среди казаков, но и городской и районной молодежи.

При поддержке местного казачества и центра проводятся акции, автопробеги, марафоны и другие патриотические мероприятия, направленные на укрепление мира, дружбы между всеми народами республики. «Наш центр в полной мере берет на себя обязательства по воспитанию подрастающего поколения, юных казачат. Мы проводим торжественные мероприятия, посвященные принятию присяги казачатами Кизлярского особого приграничного окружного казачьего общества, Терского войскового казачьего общества. Присягу на верность Родине, православной вере и казачеству принимают в соборе Георгия Победоносца», - рассказал директор Республиканского казачьего центра в городе Кизляре Сергей Пресняков.

Основными направлениями в работе Центра являются сохранение и развитие самобытной культуры казаков, укрепление и гармонизация межэтнических и межрелигиозных отношений, военно-патриотическое воспитание молодежи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела