"

Репетиции юбилейных мероприятий проходят в Кизляре

Фото:
1894
1 минута
Кизлярские школьники, студенты и творческие коллективы участвуют в репетициях театрализованного представления, которое пройдет на городском стадионе 3 октября, в день 280-летия со дня основания Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в театрализованных представлениях будут задействованы более тысячи человек.

«Репетиции театрализованного представления по истории города мы проводим с начала этой недели и уже на 28-29 сентября запланировали генеральный прогон. В ходе каждой репетиции стараемся, чтобы ее участники отрабатывали все до мельчайших деталей», – рассказала начальник отдела по молодежной политике, спорту и туризму администрации города Ирина Дробот. Она ежедневно следит за ходом репетиций.

«Театрализованное действие не только будет массовым, но и зрелищным. Надеемся очень удивить гостей и горожан, поскольку в ходе мероприятия они смогут увидеть историю нашего города, местный фольклор, традиции, обычаи, быт горожан», – отметила Дробот.

«По ее словам, пока все проходит на очень хорошем уровне. Стоит отметить, что в праздничных концертах и в театрализованном шоу будут задействованы лучшие творческие коллективы города», – добавил источник.

Новости раздела