"

Работы по озеленению парков проходят в Кизляре

Фото:
1698
2 минуты
В рамках подготовки к 280-летию Кизляра продолжаются работы по озеленению парков, скверов и улиц города, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в городе полным ходом идет летняя высадка зелени.

«Наш город готовится к юбилею, а это означает, что именно нам предстоит приложить все усилия, чтобы сделать его более красивым и зеленым. Работы по благоустройству и озеленению начались еще с ранней весны и продолжаются, несмотря на погодные условия. В первую очередь все силы были брошены на улицу Победы, это одна из центральных улиц. Так, на клумбах было высажено 400 деревьев, в основном это клены, а посредине посадили платаны, которые в количестве 100 штук были подарены комитетом экологии. Отрадно, что все саженцы принялись», – говорит директор МУП «Горзеленхоз» Наталья Тимошенко.

Большая работа проделана в сквере им П. Багратиона, где убрали весь сухостой, посадили кустарники. Кроме того, произвели посадку саженцев туи в центральном парке. Около памятника приморцам разбили цветник, облагородили клумбу у мемориала «Память» ко Дню Победы и спроектировали звезду из первоцветов. К осени от стелы до памятника приморцам газоны украсят вьющиеся цветы. Во всех скверах высажены ирисы, канны, сальвия, кустарники.

Огромная работа проделана в сквере под названием «Перекресток времен».

В парке Петра Великого пробурили две скважины, вырыли траншеи и проложили полиэтиленовые трубы, по которым течет вода для полива саженцев.

«Нашим коллективом выполнен большой объем работы и в парковой зоне на улице Глинки, это район МЖС. Там когда-то был очень хороший парк, но со временем место заросло. Наши работники убрали сухостой, весь мусор, благоустроили территорию, надеемся, что эта парковая зона  вновь станет излюбленным местом отдыха кизлярцев. Наша главная задача – охранять и преумножать зеленый фонд города. Мы это знаем, помним, надеемся справиться с ней успешно. А благодарные кизлярцы, любители природы, помогут нам сделать город еще зеленее, если каждый житель наведет порядок возле своих домов и посадит деревья, цветы», – сказала Тимошенко.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела